SWITH 24 PTOS 19 10/100 + 2 PTOS COMBO GIGA SFP OVISLINK

SWITH 24 PTOS 19 10/100 + 2 PTOS COMBO GIGA SFP OVISLINK

OVISLINK

FSH2422G

Nuevo

8436023443333

SWITH 24 PTOS 19 10 100

Más detalles

Disponible Recíbelo el martes por 3,95 €

129,17 €

Switch Gigabit mixto de 24 puertos 10/100 Mbps. y 2 puertos gigabit Combo
RJ45/SFP. Todos los puertos son auto MDI/MDI-X, y tiene un ancho de banda
de throughput de 8.8 Gbps. Totalmente “Wire Speed“

Usted podrá extender la red de 100 metros hasta más de 80 kilómetros. Es
por eso, la mejor elección para combinar la practicidad del cableado de
cobre con gran ancho de banda Gigabit y los puertos de fibra óptica miniGBIC
que proporcionan todas las ventajas de la fibra óptica, imprescindible
cuando se necesita cubrir largas distancias (hasta 80Km) y evitar los
campos electromágnéticos externos que pueden afectar a las
comunicaciones, como en los casos en los que nuestro cableado puede
llegar a afectar a dispositivos sensibles como puede ser máquinas de
electro-medicina.

Estándares
IEEE 802.3 10Base-T
IEEE 802.3u 100Base-Tx
IEEE 802.3ab 1000Base-T
IEEE 802.3u Nway Autonegotiation

Topología
Estrella

Protocolo
CSMA/CD

Puertos
24 puertos RJ45 10/100 Mbps. Auto MDI/MDI-X.
2 puertos RJ45 10/100/1000 Mbps. Auto MDI/MDI-X.

Ratios de transferencia
Ethernet: 10Mbps (Half Duplex), 20Mbps (FullDuplex)
Fast Ethernet: 100Mbps (Half Duplex), 200Mbps (FullDuplex)
Gigabit Ethernet: 2000Mbps (Full Duplex)

Cableado
· 10Base-T:
Cable UTP categoría 3, 4, 5 (max. 100m)
EIA/TIA-568 100O STP (max. 100m)
· 100Base-TX:
Cable UTP categoría 5, 5e (max. 100m)
EIA/TIA-568 100O STP (max. 100m)
· 1000Base-TX:
Cable UTP categoría 5, 5e (max. 100m)
EIA/TIA-568 100O STP (maximum 100m)

Tipo de fibra
50/125µm multimode fiber, transmission distance 550m
9/125µm single mode fiber, transmission distance 10km
9/125µm single mode fiber, transmission distance 40km
9/125µm single mode fiber, transmission distance 80km

Ratio de Filtro de Tramas
10Base-T: 14880pps/Port
100Base-Tx: 148800pps/Port
1000Base-T: 1488000pps/Port

Ratio de Transmisión de Tramas
10Base-T: 14880pps/Port
100Base-Tx: 148800pps/Port
1000Base-T: 1488000pps/Port

Aprendizaje de direcciones MAC
Automáticamente, aprendizaje y actualización.

Método de transmisión Store and Forward.

Arquitectura “wire speed”.

Memoria 8K para direcciones MAC.

Background Bandwidth de 8.8 Gbps.

Buffer compartido con control de niveles de saturación.

LED´s
Power, Link/Act 100 Mbps. y 1000 Mbps.

Dimensiones
440mm X 180mm X 44mm

Alimentación
100-240V~50-60Hz (fuente de alimentación interna)

Consumo
<15W

Temperatura en funcionamiento
0º~40º C

Temperatura en almacen
-40º~70º C

Humedad en funcionamiento
10%~90% sin condensación

Humedad en almacen
5%~95% sin condensación
ColorNegro
Path: > > > SWITH 24 PTOS 19 10/100 + 2 PTOS COMBO GIGA SFP OVISLINK

No hay opiniones de clientes en este momento.

Escribe tu opinión

SWITH 24 PTOS 19 10/100 + 2 PTOS COMBO GIGA SFP OVISLINK

SWITH 24 PTOS 19 10/100 + 2 PTOS COMBO GIGA SFP OVISLINK

SWITH 24 PTOS 19 10 100