SWITCH 24 PTOS OVISLINK 19" 10

SWITCH 24 PTOS OVISLINK 19 10/100 POE 390W +2 1000TX

OVISLINK

FSH2402WPOE+

Nuevo

8436023442862

SWITCH 24 PTOS OVISLINK 19 10

Más detalles

Agotado

Disponible el: 07/12/2016

778,64 €

Switch Gigabit mixto de 24 puertos POE 10/100 Mbps. 2 puertos combo
gigabit RJ45 / SPF mini Gbic. Todos los puertos RJ45 son auto MDI/MDI-X.


Máxima Flexibilidad.
Su combinación de puertos le permite adaptarse a todo tipo de instalaciones,
a la vez de ser idóneo para evitar cuellos de botella entre la red y el servidor.


Gestionable.
Este Switch incorpora funciones de gestión, tales como: VLAN, TAG VLAN,
Bandwith control, Port Security, Broadcast storm control, Port mirror, Port
Trunking, gestión MAC y gestión de prioridades.


Características técnicas / Especificaciones:

Protocolos Estándar:
IEEE 802.3 10Base-T
IEEE 802.3u 100Base-Tx
IEEE 802.3ab 1000Base-T
IEEE 802.3z
IEEE 802.3af
IEEE 802.3x Flow control

Topología: Estrella

Protocolo: CSMA/CD

Puertos:
24 puertos POE RJ45 10/100 Mbps. Auto MDI/MDI-X.
2 puertos Combo Gigabit RJ45 / SFP mini Gbic.
Soporta 15,4 W Max., 48 V/DC para cada puerto.

Cableado:
10Base-T: Cable UTP/STP categoría 3/4/5 (max. 100m)
100Base-TX: Cable UTP/STP categoría 5 (max. 100m)
1000Base-T: Cable UTP/STP categoría 5E (max. 100m)
1000Base-Fx

Fibra:
50/125µm multimodo, distancia de transmisión 550m
9/125µm modo simple, distancia de transmisión 10km
9/125µm modo simple, distancia de transmisión 40km
9/125µm modo simple, distancia de transmisión 80km

Ratio de Transmisión de Tramas:
10Base-T: 14880pps/Port
100Base-Tx: 148800pps/Port
1000Base-T: 1488000pps/Port

Memoria 4K para direcciones MAC.

Método de transmisión Store and Forward.

Buffer de memoria de 2,75 Mb.

Gestión de puertos:
Port bandwidth control, Broadcast Storm Control, Port traffic statistics, Trunk

Ajustes VLAN:
Port-based VLAN, Based on 802.1Q VLAN, Many-to-one setting

Ajustes QoS:
QoS setting, 2 queues

Ajustes de seguridad:
MAC address binding, TCP/UDP port number filtering

Otros ajustes:
VLAN Across, IGMP(V1,V2)Snooping

Soporta actualización de Firmware.

Botón de Reset en el frontal para mayor comodidad.

LED’s: Per Port: LINK/ACT, PoE ACT/Status

Per Unit: Power

Dimensiones: 440mm X 332mm X 44mm

Peso: 4,7 Kg

Alimentación: 90-260V~50-60Hz (fuente de alimentación interna)

Consumo de energía: 390 W (Max.)

Temperatura en funcionamiento: 0º~55º C

Temperatura en almacen: -20º~90º C

Humedad en funcionamiento: 10%~90% sin condensación


Path: > > > SWITCH 24 PTOS OVISLINK 19 10/100 POE 390W +2 1000TX

No hay opiniones de clientes en este momento.

Escribe tu opinión

SWITCH 24 PTOS OVISLINK 19 10/100 POE 390W +2 1000TX

SWITCH 24 PTOS OVISLINK 19 10/100 POE 390W +2 1000TX

SWITCH 24 PTOS OVISLINK 19 10