SWITCH 24 PTOS OVISLINK 19 10/100 POE + 2 1000TX GESTION WEB

SWITCH 24 PTOS OVISLINK 19 10/100 POE + 2 1000TX GESTION WEB

OVISLINK

FSH2402WPOE

Nuevo

8436023442855

SWITCH 24 PTOS OVISLINK 19 10

Más detalles

Agotado

Disponible el: 04/12/2016

695,15 €

Switch Gigabit mixto de 24 puertos POE 10/100 Mbps. 2
puertos combo gigabit RJ45 / SPF mini Gbic. Todos los puertos
RJ45 son auto MDI/MDI-X.


Máxima Flexibilidad.
Su combinación de puertos le permite adaptarse a todo tipo
de instalaciones, a la vez de ser idóneo para evitar cuellos de
botella entre la red y el servidor.


Gestionable.
Este Switch incorpora funciones de gestión, tales como: VLAN,
TAG VLAN, Bandwith control, Port Security, Broadcast storm
control, Port mirror, Port Trunking, gestión MAC y gestión de
prioridades.


Características técnicas / Especificaciones:
• Protocolos Estándar:
- IEEE 802.3 10Base-T
- IEEE 802.3u 100Base-Tx
- IEEE 802.3ab 1000Base-T
- IEEE 802.3z
- IEEE 802.3af
- IEEE 802.3x Flow control
• Topología: Estrella
• Protocolo: CSMA/CD
• Puertos:
- 24 puertos POE RJ45 10/100 Mbps. Auto MDI/MDI-X.
- 2 puertos Combo Gigabit RJ45 / SFP mini Gbic.
- Soporta 15,4 W Max., 48 V/DC para cada puerto.
• Cableado:
- 10Base-T: Cable UTP/STP categoría 3/4/5 (max. 100m)
- 100Base-TX: Cable UTP/STP categoría 5 (max. 100m)
- 1000Base-T: Cable UTP/STP categoría 5E (max. 100m)
- 1000Base-Fx
• Fibra:
- 50/125µm multimodo, distancia de transmisión 550m
- 9/125µm modo simple, distancia de transmisión 10km
- 9/125µm modo simple, distancia de transmisión 40km
- 9/125µm modo simple, distancia de transmisión 80km
• Ratio de Transmisión de Tramas:
- 10Base-T: 14880pps/Port
- 100Base-Tx: 148800pps/Port
- 1000Base-T: 1488000pps/Port
• Memoria 4K para direcciones MAC.
• Método de transmisión Store and Forward.
• Buffer de memoria de 2,75 Mb.
• Gestión de puertos:
- Port bandwidth control, Broadcast Storm Control,
Port traffic statistics, Trunk
• Ajustes VLAN:
- Port-based VLAN, Based on 802.1Q VLAN, Many-to-one
setting
• Ajustes QoS:
- QoS setting, 2 queues
• Ajustes de seguridad:
- MAC address binding, TCP/UDP port number filtering
• Otros ajustes:
- VLAN Across, IGMP(V1,V2)Snooping
• Soporta actualización de Firmware.
• Botón de Reset en el frontal para mayor comodidad.
• LED’s: Per Port: LINK/ACT, PoE ACT/Status
Per Unit: Power
• Dimensiones:
- 440mm X 332mm X 44mm
• Peso:
- 4,7 Kg
• Alimentación:
- 90-260V~50-60Hz (fuente de alimentación interna)
• Consumo de energía:
- 195 W (Max.)
• Temperatura en funcionamiento:
- 0º~55º C
• Temperatura en almacen:
- -20º~90º C
• Humedad en funcionamiento:
- 10%~90% sin condensación
Peso4,7 kg
Path: > > > SWITCH 24 PTOS OVISLINK 19 10/100 POE + 2 1000TX GESTION WEB

No hay opiniones de clientes en este momento.

Escribe tu opinión

SWITCH 24 PTOS OVISLINK 19 10/100 POE + 2 1000TX GESTION WEB

SWITCH 24 PTOS OVISLINK 19 10/100 POE + 2 1000TX GESTION WEB

SWITCH 24 PTOS OVISLINK 19 10